Subasta 934T, Lote # 221
Jesús y 12 apóstoles. Siglo XX. Elaborados en lámina de cobre esmaltada. Estilo gótico. Con marcos individuales de madera a manera de arco apuntado. Presenta manchas, fisuras, desportilladuras, desgaste y marcas de uso. Dimensiones: 50 x 15 cm. Piezas: 13. Estimado $ 10,000-15,000